15.10.2018

«ROBOLEND EV 100»



 10 октября ученики 4В класса Таммикуской основной школы были приглашены на мероприятие «Robolend EV 100» к своим партнёрам по проекту «Loodus ümber meie» в Ахтмескую гимназию.


В честь всемирной недели программирования  «Code Week 2018» библиотека начальной школы Ахтмеской гимназии превратилась в рабочую лабораторию по программированию.
Перед началом работы ученики-партнёры из 4А и ученики из 4В ТРК познакомились, присутствовала и классный руководитель Татьяна Михайловна.


Работа в мастерской юных программистов началась с составления алгоритма на бумаге.
Потом ребятам предложили запрограммировать роботов для движения по карте Эстонии.
Далее более простые роботы поменяли на роботов, которыми можно было управлять с планшета.  Довольно быстро ребята изучали незнакомые  устройства, вникали в особенности их управления и заставляли роботов ползать, поворачиваться и двигаться по программе.
Последнее здание с дигитальным микроскопом очень понравилось ребятам. Микроскоп нужно было настроить, чтобы он смог увидеть мельчайшие узоры листка дуба. Ученики так увлеклись, что стали рассматривать и другие элементы: узоры на одежде, кожу своих рук. Микроскоп имел беспроводную связь с планшетом, что позволило сделать снимки с большим увеличением и сохранить их.

Нашим ученикам из 4В очень понравилось это мероприятие. Все участники получили подарки за работу с умными устройствами.
Мы благодарим организаторов этой рабочей комнаты: Ирину Меметову и Татьяну Галашову за совместную работу.


Комментариев нет:

Отправить комментарий