20.10.2017

EUROOPA CODE WEEK 2017

  Очень интересно прошла «Неделя программирования 2017» для учеников Таммикуской основной школы.
17 октября десять третьеклассников были приглашены на мероприятие «NOOR DIGITARK» в Славянскую основную школу. Ребята совершили настоящее путешествие по специальному маршруту. Каждая остановка была познавательной и интересной. На одной остановке с учениками об опасностях в интернете разговаривали полицейские, на другой – создавали электронный рисунок в программе  «Paint», была историческая остановка и дети с трудом определили по фотографии телефонный аппарат вековой давности. Всем очень понравилась остановка, где каждый мог примерить 3D очки и поиграть в них. А ещё тест в среде Learning App, Smart Board и логопедическая программа Delta 412.
20 октября трое учениц из 3В класса ТРК были приглашены в рабочую комнату «Kodu Game Lab» в Эстонскую гимназию города Кохтла-Ярве. С помощью опытного учителя Марики Виркунен и этой интереснейшей среды за час работы девочки создали своё игровое поле, запрограммировали на поедание яблок своего героя и успели сами в свою же игру поиграть.
Вот как замечательно в Таммикуской основной школе ученики провели «Euroopa Code Week 2017». Мы  благодарим организаторов этих увлекательных мероприятий за приглашение. Всем ученикам очень понравились эти дополнительные занятия по безопасности в обращении с интернетом и по программированию. А это - главное!

Программу "Kodu Game Lab" можно скачать и установить на своём домашнем компьютере ЗДЕСЬ
Условия для работы с этой программой: операционная система Windows и мощная видеокарта (иначе графика будет "зависать")





Домашняя страница в интернете этого проекта ЗДЕСЬ



Комментариев нет:

Отправить комментарий