27.03.2016

ЛАГЕРЬ РОБОТОТЕХНИКИ "Robotehnika laager"

Ученики Таммикуской основной школы на весенних каникулах стали участниками уездного мероприятия "Robotehnika laager".

 Организаторами лагеря уже второй год выступает Ахтмеская гимназия, а финансирование осуществляется уездом Ида-Вирумаа - IVOL. Лагерь проходил 23 и 24 марта 2016 года. 
В первый день в актовом зале Ахтмеской гимназии прошли захватывающие соревнования между роботами-футболистами и  роботами-сумоистами. Каждая команда-участница лагеря робототехники собирала Lego-робота, проявляя конструкторскую фантазию. Соревнования между роботами показали, чьи роботы оказались самыми ловкими футболистами, а у кого самые стойкие роботы-сумоисты. От Таммикуской основной школы в лагере приняли участие ученики, которые посещают кружок информатики: Александра Амелина 8А, Александр Логинов 8А, Никита Шут 6Б и Роман Паморцев 6С.
 Ребята впервые занимались сборкой роботов и очень приятно, что  их робот-сумоист оказался очень удачным и выносливым и завоевал 2-ое место в этих соревнованиях, а его создателей наградили медалями и грамотой. Их похвалил сам Сергей Евгеньевич Тужилин - мэтр в области робототехники и руководитель кружка робототехники Ахтмеской гимназии.






















24 марта после такого серьёзного дня соревнований участникам лагеря устроили поездку в Таллинн. Ребятам предложили увлекательную экскурсию по Таллиннскому техническому университету. 




Очень гостеприимно участников лагеря встретили в институте мехатроники ТТУ. Подробно рассказали о дистанционном управлении летательными аппаратами-беспилотниками (дрон) и показали различных роботов.
В результате этой поездки ребята всерьёз заинтересовались  обучением в Техническом университете. 
"Очень полезно так проводить дни на каникулах" заявили участники лагеря робототехники в своих отзывах. Вот так ребята провели каникулы с пользой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий