19.09.2013

FOTORALLI

12 сентября на мызе Сака состоялось уездное мероприятие "FotoRalli". В это живописное место Ида-Вирумаа собрались ученики из разных школ уезда примерно одного возраста 13-14 лет. Их объединило общее увлечение фотографией и компьютерными технологиями. "FotoRalli" проходит уже не первый раз как игра по ориентированию на местности. Особенность в том, что участникам предлагают найти место по фотографии и сделать свой собственный снимок по предложенному сценарию. В конце игры каждая команда должна представить на конкурс свои фотографии.
В этот раз было 9 команд по 5 учеников. В каждой команде, по условию соревнования, должен быть только один представитель от школы. Как требует сценарий, в каждой  группе выбирается капитан и слагается девиз.
Через два часа пребывания на свежем морском воздухе, приятно проведя время в живописнейшем местечке Сака, участники представили жюри свои фотографии. Оценивали работы учеников организаторы "FotoRalli" Наталья Храмцова (бывший руководитель городского объединения учителей информатики) и Марика Виркунен (руководитель Кохтла-Ярвеского объединения учителей информатики) Конечно же лучшим вручены призы, а все участники получили памятные сувениры.
Спасибо за финансовую поддержку этого мероприятия со стороны Ида-Вирумасского объединения самоуправлений IVOL.
Все участники  игры остались очень довольны этим днём, они приобрели новых знакомых, побывали на свежем воздухе, почувствовали себя в роли профессионалов-фотографов. От Таммикуской Основной школы в ориентировании участвовали ученики 8 и 9 классов: Глеб, Яна, Кирил, Андрей и Эрик. Команда в которую входил ученик ТРК - победила и Эрик получил отличный подарок: флешку на 8 Гв.
Учителя, сопровождавшие учеников, создали свою команду и тоже делали снимки, только в конкурсе их фотографии не принимали участия.....
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий