PROGE TIIGER: Scratch 2014/2015

Конкурс "Tuleviku õpperuum 2050"
 
Предварительный просмотр конкурсных работ «Tuleviku õpperuum 2050» состоялся 14 октября в эстонской гимназии г.Кохтла-Ярве. Организаторы – фонд NITSA  - пригласили всех детей Эстонии, увлечённых инфотехнологией, принять участие в этом конкурсе. Им в помощь существует такая «умная» интернет среда, как Proge Tiiger. Зайди и убедись сам, как много компьютерных программ можно освоить, было бы желание!
Всего было представлено 6 работ от школьных учреждений нашего уезда и 1 работа от детского садика «Буратино». От нашей школы для конкурса представлена анимация, созданная в среде программирования Scratch. Авторы – участники кружка информатики: Александра Амелина из 7а класса и ученики из 6 б класса: Алексей Серебряков, Николай Сливинский и Роман Ефимов. Их работы объединяет одна тема: интересные уроки в школе будущего.
Для участия в этом конкурсе необходимо было выполнить ряд условий: создать конкурсные работы в одном из направлений инфотехнологий (роботика, программирование, 3D моделирование), создать сайт, на котором опубликовать свои работы и описать ход работы на эстонском языке. Поэтому мы благодарим за огромную помощь с переводом учителей эстонского языка Людмилу Теперик и Людмилу Кийр.
Ученики на защите выступили просто замечательно! Выступление прошло на эстонском языке. Спасибо вам, ребята! Жюри вашей работе открыли путь на республиканский конкурс! Желаем вам успеха!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий