23.02.2016

24 VEEBRUARIL - AASTAPÄEV VABARIIGI

РЕШИТЕ КРОССВОРД
ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРОГРАММУ QR CODE READER



12.02.2016

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ДРУГА!

На занятии кружка информатики 12 февраля 2016 ребята попробовали создать довольно необычные "валентинки"
Для этого мы использовали программу QR coder


Мобильный телефон в руках наших учеников :)

На занятиях кружка информатики с 1 по 12 февраля 2016 года проводились уроки во 2-х, 3-х и 4-х классах. в рамках кампании Targalt internetis  „Nutikalt netis – kaitse ennast ja oma sõpra“
Каждый урок завершался опросом о использовании мобильного телефона и планшета учениками 2-х, 3-х и 4-х классов.
Опрос состоял из 11 вопросов. Использовалась среда Kahoot.it
Ученики отнеслись очень заинтересовано к обсуждению этих тем. В процессе работы с этим тестом, ребята сначала отвечали на предложенный вопрос, а затем мы вместе обсуждали ситуацию и их ответы.
Предлагаю варианты ответов учеников 2 класса







05.02.2016

Проект по программированию

1 февраля 2016 года в Таммикуской основной школе при поддержке NUTILABOR стартовал новый проект. 

Этот проект даёт ученикам  возможность дополнительного обучения в области инфотехнологии.

Проект "Hea algus Scratchiga" ориентирован на учеников начальной школы 1 - 4 классы. Занятия проводятся в компьютерном кабинете в свободное от уроков время каждый понедельник с 15.00 до 15.45. 

В планы работы этого проекта входит научить ребят в среде Scratch создавать простейшие программные коды, менять внешность героев, научить героев двигаться, устанавливать звук, создавать свой звуковой файл. 

Nutikas olevik = tervislik tulevik?

Ученица Таммикуской основной школы г.Кохтла-Ярве 7 С класса  Дарья Серёженкова создала небольшой мультфильм для конкурса "Nutikas olevik = tervislik tulevik?"
Конкурс видео работ организовало научное студенческое общество врачей по случаю 25-ти летнего юбилея (Eesti Arstiteadusüliõpilaste Selts).
Цель - привлечь внимание к влиянию мобильных устройств на здоровье молодых людей. Спасибо Дарье за желание участвовать в конкурсах и дополнительно трудиться! МОЛОДЕЦ!


Töö on avaldatud Creative Commonsi litsentside alusel „Autorile viitamine“http://creativecommons.org/licenses/by/3.0/ee/ või „Autorile viitamine + jagamine samadel tingimustel“ http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/ee/